Запуск проекта «Хостинг-ниндзя»

Думаю, не ошибусь, если скажу, что больше половины владельцев сайтов сталкивались с проблемными хостингами или даже в настоящий момент продолжают испытывать такие проблемы.

В свое время я тоже наступил на эти грабли, купив первый попавшийся хостинг, работа с которым обернулась для меня потерей времени и репутации. Потом была история, когда я и вовсе чуть не потерял свои сайты, когда хостер просто исчез. Ладно хоть резервные копии были.

Но как же все-таки выбрать по-настоящему идеальный хостинг?

Именно при поиске ответа на этот вопрос мне в голову пришла идея создать некий независимый рейтинг хостеров. 

Идея была такая: купить хостинг у популярных провайдеров, разместить на каждом по сайту и начать наблюдать за ними, при этом параллельно тестируя на производительность.

В итоге работа над проектом была начата осенью 2012 года и заняла почти полгода. 

Был куплен хостинг у 40 хостеров, проведено огромное количество тестов, проанализированы тонны статистических данных, записаны 360 видеоуроков и собрано 623 отзыва. Все это позволило создать итоговый рейтинг, 
где каждый хостер набрал определенное количество баллов, которые начислялись за надежность, скорость работы, цену и другие факторы.

Проект получил название «Хостинг-ниндзя» и сегодня он успешно стартовал!

Добро пожаловать: hosting-ninja.ru

И хотя 40 хостеров — это только начало (в наших планах собрать более 100 хостеров в единый рейтинг), вы уже сегодня можете выбрать для себя лучшего хостера, который идеально подходит под ваши критерии в плане цены/качества.

Надеюсь, что проект окупит себя за счет партнерских комиссионных от хостинг-провайдеров и мы сможем и дальше развивать его на благо общества.

Буду благодарен любой обратной связи по этому проекту в комментариях к этой заметке.

P.S. 60-й выпуск журнала здесь (в письме клиентов дал неверную ссылку)

Закрыть
Наверх