Бесплатные уроки по анимированной графике для ваших видео в After Effects

Возможно вы знаете, что у нас есть несколько проектов в разных нишах, одним из которых является проект VideoSmile.ru. Он посвящен теме видео (монтаж, спецэффекты, 3D и т.д.) и развивается нашей командой с 2011 года.

Я знаю, что среди моей аудитории есть люди, которым это направление интересно, поэтому попросил ребят с VideoSmile подготовить для моих подписчиков серию уроков по самой популярной программе по обработке видео — Adobe After Effects. Это своеобразный «Фотошоп» в мире видео.

Мы решили, что это должны быть практические уроки, после изучения которых человек сможет сделать для своих видео какие-то полезные анимированные элементы. Такая серия уроков была успешно создана, и сегодня я рад представить ее вам.

Знакомство с After Effects

В первом видео вы познакомитесь с возможностями программы After Effects и узнаете, где ее можно скачать.

Создание 4-х эффектных заставок. Часть 1

В этом уроке вы познакомитесь с интерфейсом программы, настроите рабочее пространство, изучите основные панели программы. Также здесь вы создатите свой проект и первую композицию в рамках этого проекта. 

Шрифт UniNeue | Подбор цветовых схем | Скачать файлы готового проекта

Создание 4-х эффектных заставок. Часть 2

Здесь вы продолжите создание нескольких варинатов стартовой заставки и в процессе изучите еще несколько важных инструментов программы After Effects.

Переходы и перебивки

В этом видео вы научитесь делать качественные переходы от стартовой заставки к самому видео, а также реализуете несколько перебивок, которые здорово пригодятся вам при монтаже. Кроме этого, вы научитесь использовать стандартные переходы, которые есть в программе After Effects изначально.

Скачать файлы готового проекта

Lower Thirds и плашки

Скорее всего вы замечали, что в различных роликах с участием людей появляются анимированные плашки, в которых отображается имя и фамилия человека, а также название его компании и вид деятельности. Эти плашки легко создаются в After Effects, и в этом уроке вы научитесь делать их самостоятельно.

Скачать файлы готового проекта

Анимированные текстовые элементы

В заключительном уроке этого миникурса вы научитесь создавать текстовые анимированные блоки, с помощью которых вы можете добавлять в свои видео любую важную текстовую информацию.

Скачать файлы готового проекта

На этом сегодня все, а если вы хотите продолжить свое обучение в этом направлении, то обратите внимание на большой курс по After Effects от команды VideoSmile, который называется «Супер After Effects 2».

P.S. Будем рады вашей обратной связи в комментариях.

Закрыть
Наверх