Встреча с Евгением Карташовым

Как вы, скорее всего, знаете, кроме проекта фотошоп-мастер мы весной 2012 года открыли еще проект фото-монстр, который посвящен цифровой фотографии и всему, что с ней связано.

История открытия этого проекта такова: когда мы с супругой работали над фотошоп-мастером, в какой-то момент поняли, что нашим посетителям не хватает качественных уроков и курсов по обработке фотографий и стали искать человека, который в этом хорошо разбирается. Так мы познакомились с фотографом из города Братска — Евгением Карташовым.

Было это примерно в 2009-м году. Мы быстро сработались, и Евгений стал частью нашей команды, выпустив множество уроков и несколько обучающих курсов.

Дальше пришла идея делать уроки по основам фотосъемки, ведь сегодня зеркалки доступны, как никогда. Но я не любитель смешивать все подряд в одном проекте, поэтому было принято решение создать отдельный проект фото-монстр.

Проект получился классным. Сотни бесплатных уроков, несколько платных курсов… и сегодня его уже посещают более 10 000 человек в день, а ведь мы еще даже не начинали его раскручивать.

Но, что самое интересное, за все эти годы мы с Евгением так ни разу и не виделись вживую!

Вот они современные реалии онлайн-бизнеса. Можно много лет работать с человеком, но ни разу не встретиться с ним в обычной жизни.

Но такая ситуация была до недавнего времени. Дело в том, что Евгений недавно перехал жить в город Санкт-Петербург, а я в начале лета ездил туда на соревнования по велоориентированию. Мы решили не упускать возможность встретиться, созвонились и пообщались.

А вот и мы:

Надо сказать, довольно необычные чувства испытываешь, когда впервые видишь человека, с которым до этого много общался виртуально, а теперь увидел вживую. Вроде, он тебе знаком, и вы хорошо знаете друг друга, а с другой стороны — это новый незнакомый человек, которого я в первый раз вижу.

Закрыть
Наверх