В чем отправлять диски по почте?

Если Ваш бизнес в сети Интернет связан с продажей информации на дисках, то данная заметка будет Вам определенно полезна.

Предлагаю обсудить вопрос отправки дисков, а точнее, тару отправки.

Дело в том, что первое время я все диски отправлял в почтовых пластиковых пакетах. При этом сам диск мы упаковывали в слой так называемой «подложки», которая была призвана смягчать воздействие на коробку с диском при транспортировке.

Таким вариантом я пользовался до лета 2007 года. Отказаться от такого варианта меня заставила статистика, согласно которой каждый 10-й диск приходил заказчику вдребезги разбитым, а в половине случаев наблюдались повреждения коробки той или иной степени тяжести.

Было принято решение перейти на отправку посылок в картонных почтовых коробках.

В них все диски до адресатов доходили в идеальном состоянии, но неудобства в использовании таких коробок тоже есть.

Во-первых, это их размеры. Сама коробка с диском едва ли занимает одну десятую часть коробки, поэтому приходится докладывать в коробку уплотнитель, который не даст диску болтаться по коробке во время доставки.

Во-вторых, это их вес. Коробка сама по себе намного тяжелее пластикового пакета, а т.к. мы отправляем первым классом, где стоимость отправки зависит от веса посылки, приходится много переплачивать.

В-третьих, это ограниченное количество этих коробок на почте. Помню, было время, когда приходилось объезжать все почтовые отделения города и скупать там оставшиеся коробки. Один раз даже ездили в соседний город.

Короче, это тоже оказался не выход. Поиски оптимального решения продолжались.

В итоге была найдена фирма, которая согласилась по моему макету изготовить картонную коробку нужных мне размеров.

Образец они мне сделали, я его посмотрел и сделал заказ на крупную партию.

Вот что получилось:

Теперь все диски отправляем в таких коробках. Очень удобно. Цена изготовления одной коробки получилась в районе 13-14 рублей. Стоимость почтовой коробки, о которой я рассказал выше — 14 руб. По цене одинаково, а по практичности — намного удобнее.

Если у Вас есть опыт в этом вопросе, то буду Вам очень признателен, если поделитесь им в комментариях.

Закрыть
Наверх