Ситуация с новым курсом по Joomla

Так же, как и курс по PHP в моих планах на 2013-й год значился запуск в продажу обновленного курса по Joomla.

Главный специалист по этой системе создания сайтов в нашей команде — Сергей Патин, поэтому именно ему я поручил запись обновленной версии курса. Сначала Сергей предложил мне дождаться выхода версии 3.5 потому что она, судя по всему, должна стать lts-версией (Long Term Support), т.е. версией с долгосрочной поддержкой, которая продержится не менее двух лет до выпуска следующей lts-версии (4.5). На сайте разработчиков долгое время висела информация, что версия 3.5 выйдет в сентябре 2013 года.

Мы решили дождаться этой версии.

Но в сентябре, выпуска версии 3.5 не произошло, а сроки сдвинулись на март 2014 (не окончательно). Мы решили, что до марта смысла ждать нет, потому что, если только в марте мы начнем работу, то курс появится не раньше лета 2014, а там уже и до следующей версии недалеко. В общем опять эта пресловутая проблема обновленных версий.

В итоге Сергей в сентябре начал работу над курсом по версии 3.1, затем в ноябре вышла версия 3.2, и большую часть уроков он уже делал по ней. Отличия между этими версиями небольшие, и о них в курсе рассказано, заодно показан и процесс обновления движка. К концу декабря у него все было готово, и сразу после январских каникул мы отдаем этот курс в тираж.

Старт продаж будет в конце января — начале февраля 2014-го года. Небольшой кусочек обложки нового курса вы можете увидеть здесь.

Все мы ошибаемся, вот и я ошибся со сроками и признаю свою ошибку. Год пролетел быстрее, чем я рассчитывал, и не все задачи, которые ставились первого января, были доведены до результата.

Ждите новостей в январе 2014.

Закрыть
Наверх