Рецензия на книгу Олега Тинькова

На днях закончил чтение интересной и необычной книги, которую хотел бы порекомендовать и Вам.

Книга называется «Я такой как все», а написал её известный бизнесмен Олег Тиньков.

По сути это автобиография. Вся книга написана простым языком, которым Олег называет вещи своими именами. Частенько проскакивает даже мат.

Очень советую почитать эту книгу амбициозным молодым людям, которые хотят чего-то добиться в жизни, но им все время что-то мешает.

Это история парня из бедной провинциальной  семьи, который в итоге стал долларовым миллионером, создал и продал такие бизнесы как:  «Техношок», пельмени «Дарья», пиво «Тинькофф», а сейчас развивает свой банк.

В книге расписываются не только успешные сделки и бизнесы, но и провалы и неудачи. Это позволяет учиться на чужих ошибках.

Много интересной информации про США. Лично я давно интересуюсь феноменом этой страны (как они смогли стать самой богатой нацией на планете, не обладая заметными преимуществами) и мне было интересно узнать о ней изнутри, от человека, который прожил там 6 лет.

Что мне еще понравилось, так это информация о том, как трудно было вести бизнес в начале девяностых. После чтения этого раздела понимаешь, что сейчас есть все условия, только бери и делай.

В книге Вы не найдете конкретных методик или советов по ведению бизнеса. Всё это нужно увидеть между строк.

Несмотря на то, что книга огромная, читается она быстро и легко. Много фотографий, много интересных историй и различных суждений на актуальные темы, в том числе и на тему Интернета и бизнеса в Сети.

Я купил эту книгу, как только она появилась на рынке. Это была эксклюзивная серия, отпечатанная на очень качественной бумаге и с такой же качественной твердой обложкой. Тогда она стоила 1000 руб. или около того. Сейчас ее можно заказать в обычном виде  на озоне за 300 руб.

P.S. Раз уж пишу про книгу, попробовал подключиться к партнерке озона и сформировал ссылки через неё. Интересно посмотреть как она работает и какие есть особенности, которые можно перенести в собственный бизнес. Через месяц-другой напишу отчет о результатах.

Закрыть
Наверх