Покупаем за рубежом через посредников

Я часто покупаю различные товары за рубежом и каждую неделю получаю по несколько посылок с разными устройствами, одеждой, запчастями для велосипеда и т.д. В общем все почтовые работники нашего международного отделения меня хорошо знают.

Вот буквально вчера мне пришел планшет Microsoft Surface Pro 2, который я решил опробовать в работе. Больно уж мне понравилась идея, что на планшет можно поставить любую программу так же, как и на «большой» компьютер. Об опыте его эксплуатации расскажу позже.

Сегодня же я записал для вас видео с примером покупки в иностранном интернет-магазине, который не отправляет товары в Россию. Это довольно распространенная ситуация, и не все знают как её решить. Либо иногда бывает такое, что продавец шлет в Россию, но цену за доставку выставляет такую, что она в несколько раз выше стоимости самого товара.

На днях у меня как раз была такая ситуация. Мне нужно было заказать свет для съемки видео, а магазин, в котором продается этот свет, не шлет товары в Россию, если сумма заказа превышает 5000 рублей.

Обычно в таких случаях я прибегаю к услугам посредников.

Работают они просто. Мы скидываем им ссылку на товар, который нам нужен, переводим нужную сумму на товар + доставку + небольшую комиссию посреднику за его работу. Он выкупает товар на свой адрес в США или Германии, а потом, когда товар доходит до него, отправляет его нам в Россию.

Я много работал по такой схеме. Сначала это был сервис i-buy.pro, а сейчас я перешел на shopotam.ru, который более удобен, и посылки через них приходят быстрее.

В этом видео вы увидите пример реальной покупки товара через посредника shopotam:

Мой помощник Сергей Патин, когда узнал, что я добавил такой пост на блог, сказал, что он еще пользовался посредником «Бандеролька» и тоже остался доволен их сервисом. Но принцип работы у них немного другой: они сами дают вам конкретный американский адрес, и вы используете его при заполнении данных доставки на том сайте, где оформляете заказ, а когда посылка приходит на этот адрес, отправляют вам соответствующий емейл. Таким образом можно отправить на «свой» американский адрес несколько посылок с разных магазинов, а затем отправить единой посылкой уже в Россию.

Так что принцип покупок в любых магазинах, я думаю, вам теперь понятен.

Также хотелось бы, чтобы и вы поделились своим опытом по этой теме в комментариях, чтобы раскрыть этот вопрос полностью.

Закрыть
Наверх