Поездка на соревнования в Польшу 2010

В свободное от работы время я много занимаюсь спортом. Больше всего катаюсь на велосипеде, частенько по карте. А чтобы был какой-то азарт и стимул для тренировок я стараюсь участвовать во всех соревнованиях российского масштаба по спортивному ориентированию на велосипедах, а также, по возможности, выбираюсь на зарубежные старты.

Занимать высокие места, конечно, не удается, ведь чтобы тягаться с профессионалами, надо тренироваться гораздо больше. Но, ради справедливости, стоит сказать, что норматив Мастера Спорта России удается выполнять регулярно.

Этим летом удалось вырваться на этап кубка мира по спортивному ориентированию на велосипедах, который проходил в Польше.

Поездка мне понравилась, а о её атмосфере Вы сможете узнать из фотографий ниже. Кстати, город, в котором мы были называется Гданьск.

Все началось с небольшой прогулки по городу после приезда. Первая странность — на полянах с газоном деревья обмотаны красной тканью. Мы так и не догадались для чего это нужно, скорее всего просто для красоты.

 

Нашли человека, хорошо говорящего по-русски, и распрашиваем его о том, куда бы нам в этом городе сходить.

 

А вот и я нашелся в стартовом протоколе на завтрашний день.

 

Открытие соревнований. Наша команда стояла рядом с венграми и итальянцами.

 

Наша команда.

 

Мой старт. Самые классные ощущения в этот момент испытываешь. Дается минута на то, чтобы выбрать маршрут. А, когда она заканчивается, и ты понимаешь, что вот-вот стартанёшь, адреналин подскакивает до небес!

 

Это уже на дистанции во время прохождения одного из контрольных участков.

 

Лидер финской сборной.

 

Мой карбоновый конь.

 

Стартовая поляна в день проведения эстафеты.

 

Мой велосипед где-то среди них. А когда судья сделает выстрел из пистолета, толпа спортсменов ринется к своим снарядам и начнет гонку.

 

Еда для болельщиков. Спортсмены такого не едят 🙂

 

Вот так европейцы привозят всю команду всего одним микроавтобусом.

На этом всё. В следующем году планирую съездить на подобный этап в Швецию.

Несмотря на то, что такие поездки отнимают много времени и сил, все равно я считаю их очень полезными. Смена деятельности и отдых для мозга — это важные составляющие для тех, кто много работает за компьютером.

Буду рад Вашим комментариям.

Закрыть
Наверх