50 самых популярных плагинов для движка WordPress

Пока работа над обновленным курсом по WordPress идет полным ходом, мы решили представить вашему вниманию подборку из 50 самых популярных плагинов для этого движка. Короткое описание каждого плагина поможет вам понять суть их работы, ну а полную информацию вы найдете на их страницах и тогда уже сможете решить для себя, подходят они вам или нет.

Итак, поехали:

1. WooCommerce

WooCommerce

Это самый популярный бесплатный плагин для электронной коммерции, с помощью которого можно продавать всё что угодно, и делать это красиво. Он дает возможность быстро и легко создать собственный интернет-магазин, затрачивая при этом минимум усилий, но взамен получая максимальную выгоду от затраченного времени на настройку.

2. Yoast SEO

Yoast SEO

Сам по себе движок WordPress очень дружелюбный по отношению к поисковым системам. Но для более эффективной раскрутки желательно использовать специальные плагины. Yoast SEO — это один из самых популярных и самых удобных плагинов для seo оптимизации вашего сайта. В функциональные возможности которого входит настройка самых ключевых моментов для раскрутки сайта и с помощью удобного интерфейса вы с легкостью сможете их настроить.

3. All in One SEO Pack

All in One SEO Pack

Еще один очень популярный и не менее полезный и удобный плагин для seo оптимизации сайтов. All in One SEO Pack немного более урезан по функционалу от предыдущего варианта, но при этом не менее удобен в настройке и использованию. Работа с ним не доставит вам большого труда и проблем, за счет популярности этих двух плагинов, вы сможете задавать вопросы на любом форуме веб-мастеров и получить быстрый ответ, благодаря большому количеству поклонников и веб-разработчиков, которые используют их.

4. W3 Total Cache

W3 Total Cache

Все разработчики хотят ускорить работу своего сайта, чтобы пользователям с небольшой скоростью интернет-соединения было комфортно посещать их проект и, известно, что высокая скорость загрузки страниц положительно влияет на рейтинг в поисковиках. Для ускорения загрузки сайтов используется технология кеширования страниц и плагин W3 Total Cache поможет настроить вам это у себя.

5. Jetpack от WordPress.com

Jetpack от WordPress.com

Jetpack дает standalone-сайтам набор возможностей, ранее доступных только пользователям, размещающимся на wordpress.com. Это целый комплекс из настроек и плагинов, которые помогут вам добавить много отличных функций на ваш сайт. С его помощью можно просматривать сведения о посетителях сайтов, пользоваться различными средствами безопасности, быстро выполнять нужные операции с изображениями, а также привлекать ещё больше посетителей.

6. Contact Form 7

Contact Form 7

На большинстве сайтов используются формы для сбора какой-то информации от пользователей. Это обратная связь, отзывы, подписка, регистрация и т. д. Для простого и быстрого создания таких форм используются специальные плагины, с помощью которых, даже человек не очень силен в веб-разработке сможет с легкостью сделать и интегрировать форму на свой сайт. И с этим заданием вам поможет справиться бесплатный плагин Contact Form 7, так как он очень простой в установке и работе с ним.

7. NextGEN Gallery

NextGEN Gallery

NextGEN Gallery — это самый популярный плагин для создания фотогалереи на WordPress. По сравнению с конкурентами у этого решения есть следующие преимущества: загрузка больших изображений, группировка галерей в альбомы, импорт метаданных, редактирование эскизов и т. д.

8. Wordfence Security

Wordfence Security

Это мощный плагин для настройки безопасности движка от взлома, который доступен как в платной, так и в бесплатной версиях. Плагин имеет надежный механизм сканирования, который уведомляет вас обо всех подозрительных действиях и отслеживает не только вредоносное программное обеспечение, но и любые изменения в файлах, внедрение куски кода, попытки входа в систему и прочее.

9. Really Simple CAPTCHA

Really Simple CAPTCHA

Этот плагин CAPTCHA не работает самостоятельно, его нужно использовать в связке с другими плагинами, которые управляют вводом какой-нибудь информации на ваш сайт. Изначально он создавался для работы с плагином форм — Contact Form 7, но вы его можете использовать и в связке с другими.

10. Page Builder от SiteOrigin

Page Builder от SiteOrigin

Page Builder является наиболее популярным плагином для создания страниц на WordPress. А именно с помощью удобного управления и специальными виджетами вы сможете создавать красивые адаптивные страницы и управлять ими, как конструктором, перетаскивая и распределяя контент по вашим нуждам.

11. Google XML Sitemaps

Google XML Sitemaps

Еще один модуль по seo настройке, но на этот раз, он затрагивает лишь одну конкретную часть из комплекса работ. А именно этот плагин будет генерировать специальный XML Sitemap, который поможет поисковым системам лучше индексировать ваш сайт. С помощью такой карты, поисковые роботы быстрее увидят полную структуру сайта и проиндексируют его более эффективно.

12. Duplicate Post

Duplicate Post

Это плагин, который позволяет клонировать запись или страницу и редактировать их, как новый проект. Вы можете клонировать дату, статус, вложения и использовать их при создании новых постов или страниц. Таким образом, производить работу над копиями контента вашего сайта станет намного проще.

13. Akismet

Akismet

Этот плагин проверяет комментарии на вашем сайте на присутствие спама, с помощью веб-сервиса Akismet. Для работы вам нужно будет зарегистрироваться на этом сервисе и получить персональный API-ключ, который можно использовать бесплатно вне коммерческих применений, а уже для сайтов компаний нужно будет приобрести эту возможность.

14. Advanced Custom Fields

Advanced Custom Fields

С помощью этого плагина вы сможете более гибко работать с полями, поэтому он является идеальным решением для любого веб-сайта WordPress, который нуждается в более гибких данных, как и другие системы управления контентом.

15. WP Super Cache

WP Super Cache

Еще один популярный плагин, который используется для кеширования и, при этом ускорения загрузки страниц. Этот плагин генерирует статические HTML-файлы с вашего динамического WordPress блога. После того как HTML-файл создается на вашем веб-сервере, загружаться уже будет он, вместо постоянной обработки сравнительно тяжелых страниц.

16. Google Analytics by MonsterInsights

Google Analytics by MonsterInsights

Это самый популярный Google Analytics для вашего блога на WordPress. Он пользуется огромной популярностью из-за того, что он использует универсальный или асинхронный код отслеживания Google Analytics — самый быстрый и самый надежный код отслеживания.

17. WordPress Importer

WordPress Importer

Этот плагин предназначен для импортирования таких типов данных в WordPress, как сообщения, страницы, комментарии, пользовательские поля, категории, теги и много другое. Все это вы сможете с легкостью делать с помощью расширения WordPress Importer.

18. UpdraftPlus WordPress Backup Plugin

UpdraftPlus WordPress Backup Plugin

Регулярное резервное копирование сайта WordPress является жизненно важным действием каждого разработчика и владельца сайта. Конечно, тут также существует очень много решений, но одним из самых популярных является плагин UpdraftPlus, который позволяет это делать быстро и качественно.

19. TinyMCE Advanced

TinyMCE Advanced

Если вы хотите удобно форматировать содержимое вашего блога, без знаний HTML и CSS языков, вам будет полезен плагин TinyMCE Advanced. С его помощью пользователь сможет просто выбрать элемент или текст и применить соответствующий формат, используя выпадающее меню, которое есть в визуальном редакторе.

20. WP-PageNavi

WP-PageNavi

Это один из наиболее популярных и часто используемых плагинов для формирования красивой и удобной навигации по страницам вашего блога. С помощью встроенной функции wp_pagenavi() привычные линки ← Назад | Далее → изменятся на привлекательную нумерацию страниц.

21. Google Analytics Dashboard для WP

Google Analytics Dashboard для WP

При помощи этого плагина вы получаете рассортированный доступ ко всей собранной информации Google Analytics на вашем сайте. Виджет в панели позволяет быстрым взглядом оценить ключевые показатели собранной статистики посещаемости, самые популярные посты и страницы, оценить ключевые запросы и основные источники трафика, а также показатели отказов, посещений и просмотров для отдельно взятых материалов.

22. Disable Comments

Этот плагин позволяет отключить полностью все комментарии на страницах указанного типа: записи, страницы, медиафайлы. Он также удаляет все связанные комментарии на сайте и на многоузельных сервисах позволяет отключить комментарии по всей сети.

23. Duplicator

Duplicator

Плагин Duplicator используется для клонирования сайтов и позволяет использовать их на других ресурсах. Он очень пригодится в случае, если вам нужно создать точную копию сайта и использовать его в качестве среды тестирования на вашем локальном сервере или же на хостинге вашего аккаунта.

24. iThemes Security

iThemes Security

Большинство администраторов WordPress не знают, что они уязвимы, но iThemes Security работает для защиты вашего сайта. Он предназначен для исправления общих дыр, предотвращения автоматизированных атак и укрепления учетных данных пользователей.

25. Meta Slider

Meta Slider

Это самый популярный бесплатный слайдер для WordPress. Он очень простой в настройке и установке. Для добавления слайдера на ваш сайт просто выберите картинки в библиотеке файлов, перетащите их в область слайдера, дайте заголовки каждому слайду и заполните ссылки в полях для SEO. А также вы можете выбрать один из четырех типов слайдшоу (Flex Slider, Nivo Slider, Responsive Slides, Coin Slider).

26. Ninja Forms

Ninja Forms

Это еще один бесплатный и удобный плагин для создания форм в течение нескольких минут. Работа над формами будет происходить в простом и удобном интерфейсе модуля и без внедрения в код, так что с этой задачей справится любой начинающий разработчик или администратор сайта.

27. MailChimp for WordPress

MailChimp for WordPress

Это один из самых популярных сервисов для сбора подписчиков и отправки рассылок по электронной почте на платформе WordPress. MailChimp позволяет добавлять больше абонентов в списки базы, по сравнению с другими сервисами. Вы можете создать привлекающие формы для подписки или интегрироваться функцию подписки с любой другой уже созданной формой на вашем сайте.

28. Shortcodes Ultimate

Shortcodes Ultimate

В базе этого плагина, вы найдете огромное количество нужных шорткодов, которые вы можете предложить своим пользователям. Он включает в себя более 50 шорткодов для кнопок, вкладок и т. д.

29. Breadcrumb NavXT

Breadcrumb NavXT

Этот плагин предназначен для генерации «хлебных крошек» на вашем сайте. Выстраиваемый путь можно легко настроить в удобном интерфейсе модуля, чтобы удовлетворить потребности любых нужд разработчиков веб-сайтов на WordPress.

30. WP-Optimize

WP-Optimize

WP-Optimize — плагин, который почистит вашу базу данных всего за один клик мыши так, чтобы она работала с максимальной эффективностью.

31. BackWPup — WordPress Backup Plugin

BackWPup - WordPress Backup Plugin

Это серьезный и мощный инструмент для резервного копирования и восстановления WordPress сайта. Резерв такого модуля сохранит полную установку сайта, включая содержание и перекинет ваши файлы на внешние облачные хранилища или передаст по FTP. С помощью такого резервного копирования вы можете легко восстановить ваш сайт после непредвиденных ситуаций.

32. Contact Form DB

Contact Form DB

Contact Form DB сохраняет данные контактной формы в базу и автоматически создаёт шорткоды для последующей вставки и отображения этих данных. Работает с плагинами JetPack Contact Form, Contact Form 7 и Fast Secure Contact Form.

33. Broken Link Checker

Broken Link Checker

Этот плагин сканирует ваши посты, страницы, изображения, комментарии, перенаправления и много другой информации на присутствие битых ссылок. И при этом все обнаруженные ссылки можно редактировать непосредственно со страницы плагина, без необходимости вручную редактировать сам контент.

34. TablePress

TablePress

Этот бесплатный плагин позволяет легко создавать и управлять красивыми таблицами. Вы можете вставлять таблицы в сообщения, страницы или текстовые виджеты с помощью простого шорткода. Сами таблицы вы сможете создавать в специальном интерфейсе, поэтому влазить в написание кода вам не потребуется.

35. The Events Calendar

The Events Calendar

С помощью этого плагина вы сможете создавать и управлять календарями на вашем сайте. В дополнительный функционал таких календарей входит повторяющиеся события, продажи билетов, публичное представление событий, новые взгляды, интеграцию событий с Facebook и многое другое.

36. WP Maintenance Mode

WP Maintenance Mode

Это бесплатный плагин с оптимальным набором параметров для создания красивых страниц анонсов выхода новой продукции, а также страниц, оповещающих о режиме техобслуживания сайта, когда вы производите какие-то действия со своим сайтом.

37. EWWW Image Optimizer

EWWW Image Optimizer

Скорость загрузки страниц играет ключевую роль как для поведенческих факторов пользователей, так и для seo оптимизации. Огромные и массивные изображения, вот что в первую очередь негативно влияет на это. Именно потому необходимо добавить на свой сайт плагин для оптимизаций изображений, к примеру, EWWW Image Optimizer. Он будет оптимизировать все ваши загрузки, а также преобразует ранее загруженные изображения в такой формат, который будет занимать наименьший размер.

38. Fast Secure Contact Form

Fast Secure Contact Form доступен в двух версиях — в качестве плагина для WordPress и PHP кода для интеграции на другие сайты. Уникальность этого плагина в том, что роботы-спамеры обнаруживаются на сайте автоматически. Эта функция сокращает вероятность появления спам-комментариев и любой другой нежелательной информации.

39. User Role Editor

User Role Editor

С помощью этого плагина вы сможете легко и в пару кликов изменять роли пользователей вашего сайта на WordPress. Просто нужно выбрать пользователя, роли которую вы хотите добавить и нажать кнопку «Обновить», все очень просто.

40. Clef Two-Factor Authentication

Clef Two-Factor Authentication

Это один из самых популярных плагинов для добавления и настройки двухфакторной аутентификации в WordPress. Такая функция повысит безопасность вашего сайта, так как это защитит вас от проникновения в админку сторонних людей.

41. Redirection

Redirection

Redirection — плагин для управления 301 перенаправлением и отслеживанием ошибок 404, без необходимости разбираться в файлах Apache .htaccess. Это особенно полезно при переносе страницы из старого сайта или изменения каталога вашей установки WordPress.

42. Smush Image Compression and Optimization

Smush Image Compression and Optimization

Этот плагин сжимает и оптимизирует файлы изображений, повышает производительность и увеличивает ваш seo показатель используя Smush WordPress сжатия и оптимизацию изображений.

43. Image Widget

Image Widget

Это простой плагин, который использует родной менеджер WordPress медиа, чтобы добавить виджеты изображений на ваш сайт.

44. All In One WP Security & Firewall

All In One WP Security & Firewall

Это еще один очень мощный плагин для настройки безопасности вашего движка, который очень нравится пользователям. Сама настройка не займет у вас много времени и сил, но потом вам останется просто наслаждаться защищённостью своего сайта.

45. InfiniteWP Client

InfiniteWP Client

InfiniteWP позволяет пользователям управлять неограниченным количеством сайтов WordPress из единой панели управления. Он дает возможность выполнять все основные функции WordPress, обновлять плагины и темы, делать резервное копирование или публикации контента на сайте.

46. Custom Post Type UI

Custom Post Type UI

Плагин обеспечивает простой в использовании интерфейс для регистрации и управления пользовательских типов почтовых и таксономических данных для вашего сайта.

47. YITH WooCommerce Wishlist

YITH WooCommerce Wishlist

Предложите своим посетителям возможность добавить продукты вашего магазина WooCommerce на страницу желаний. С Yith WooCommerce вы можете ставить ссылку на добавления в список желаний на каждой странице конкретного товара, для того чтобы пользователям было удобно добавлять их в свой список. Плагин создаст вам конкретную страницу и желанные продукты будут добавлены на этой странице, а затем клиент сможет добавить их в корзину или удалить.

48. MailPoet Newsletters

MailPoet Newsletters

Плагин рассылки MailPoet Newsletters, ранее называемый Wysija один из лучших инструментов автоматической рассылки анонсов последних статей, информационных бюллетеней, почтовых уведомлений и создания автоответчиков на сайте WordPress.

49. Maintenance

Maintenance

Этот плагин позволяет администратору закрыть сайт для технического обслуживания, включить «503 Служба временно недоступна», установить временную страницу. Все это легко настроить в удобном интерфейсе модуля (добавить свой логотип, изменить картинку фона, выбрать нужный цвет, добавить текст) и эти страницы будут выглядеть хорошо на всех устройствах.

50. AddToAny Share Buttons

AddToAny Share Buttons

Это один из самых популярных WordPress плагинов для социальных сетей, с помощью которого можно поставить простые плавающие бары по бокам вашего поста, а также в его начале или конце.

Закрыть
Наверх