Почему вы отписываетесь от рассылок?

 

Если вы работаете в сфере инфобизнеса или только хотите им заняться, то, наверняка, вы подписаны на множество рассылок.

У меня, например, процесс подписки на новые рассылки идет постоянно, но, что самое интересное, и процесс отписки также идет постоянно, потому что, когда подписываешься на рассылку, ты точно не знаешь, чего ждать от автора. Иногда попадаются действительно качественные рассылки, но в большинстве своем — это низкосортные материалы, от которых приходится отписываться.

И цели, с которой я пишу данную заметку, — это, во-первых, упорядочить собственные причины, по которым я принимаю решение об отписке от очередной рассылки и во-вторых, выслушать ваше мнение и узнать ваши причины.

В итоге можно будет смоделировать некую идеальную рассылку, которую все любят, и от которой никто не отписывается.

Думаю, эта информация будет крайне полезна всем нам, поэтому начну со своего хит-парада причин:

1. Отсутствие полезного контента.

Это основной критерий, которым я руководствуюсь в принятии решения об отписке. Если рассылка малоинтересна и представляет собой только лишь новости, рекламу и шаблонные поздравления с праздниками, то такая рассылка долго у меня не задерживается.

2. Не соблюдается баланс между рекламой и полезным контентом.

Часто владелец рассылки забывает, что люди подписываются на его рассылку ради получения полезного и бесплатного контента и, в принципе, не будут возражать, если иногда автор будет слать коммерческие предложения. Но часто автор всё путает и постоянно шлет рекламные сообщения, а изредка полезный контент. От таких рассылок я чаще всего отписываюсь, не задумываясь.

3. Слишком частые выпуски.

Если в неделю от одного автора мне приходит больше 2-3 писем, то это начинает напрягать.  При частых выпусках просто перестаешь воспринимать то, что пишет человек. А причина банальна — просто физически невозможно внедрять столько нововведений в бизнес за такой короткий срок. И еще, я заметил, что те, кто шлет рассылки очень часто, особо не заботятся о высоком качестве и уникальности подаваемого материала. В итоге я либо создаю для таких рассылок фильтр, чтобы письма складывались в отдельную папку для изучения выпусков в будущем, либо просто отписываюсь.

4. Сам автор не нравится как личность.

Если я не разделяю взглядов и позиций того человека, который шлет мне письма, я не могу нормально воспринимать информацию от него и обычно просто отписываюсь.

Вот такие четыре основные причины, которые мне удалось выявить после анализа всех рассылок, от которых я отписался за последний год.

А почему вы отписываетесь от рассылок?

Опишите, пожалуйста, свои мысли на этот счет  в комментариях, мне очень интересно ваше мнение по этому вопросу. 

Закрыть
Наверх