Отчет о поездке в Сочи 2016

В этом году в качестве летнего отдыха-путешествия мы с семьей и друзьями решили посетить город Сочи. Много о нем слышали, но никогда там не были. Пока впечатления свежие, решил составить небольшой фотоотчет об этой поездке.

Начну с дороги. На самолет билеты купить не получилось, поэтому мужской компанией мы поехали на моем микроавтобусе VW Multivan, а женщин и детей посадили в поезд. Два дня пути и мы в Сочи!

Гостиницу я выбирал и бронировал через интернет. Мне показалось, что будет здорово жить прям возле Олимпийского парка — там, где находятся основные олимпийские объекты и трасса Формулы 1. 

После дороги все были уставшие, но радовало то, что впереди две недели отдыха. Чтобы взбодриться мы первым делом после заселения в гостиницу пошли на море! 

Вода была теплая, прозрачная, единственное, что немного мешало — это много маленьких медуз. Хотя они и безопасные, все равно, лучше бы их там не было )

В один из следующих дней мы пошли в парк развлечений «Сочи-Парк». Он находится по соседству с Олимпийским парком.

Снаружи и внутри парка очень красиво. Ландшафтный дизайн, газоны, фонтаны, красивая архитектура, интересные аттракционы.

Кстати, если когда-нибудь попадете в Сочи-Парк, обязательно прокатитесь на аттракционе «Квантовый скачок», рекомендую! Вот так он выглядит:

По вечерам в Сочи-Парке проходит лазерное шоу фонтанов. Вот небольшой отрывок из него:

В другой день мы посетили музей спортивных машин, который находится в недрах главной трибуны Сочинского автодрома. Заодно и повидались там со своим старым знакомым, который в это время тоже находился в Сочи.

Старший сын даже погонял на симуляторе болида Формулы 1. Он большой поклонник этих гонок, так что ему было вдвойне приятно оказаться за рулем такой техники.

На следующий день мы пошли погоняться на картинге. Нашли место, где есть двойные карты. Там два посадочных места: одно — для взрослого, второе — для ребенка. Вот небольшой фрагмент нашей победной гонки. Мы обогнали абсолютно всех участников.

В середине нашей поездки нас ждал Сочинский дендрарий. Там представлено огромное количество разных экзотических растений. Вот, например, бамбуковый лес.

Следующим пунктом в нашем плане была Красная Поляна и подъем на Роза Пик (2320 м).

Мы сразу поехали на горнолыжный курорт «Роза Хутор» откуда и стартуют подъемники на Роза Пик. Удивило огромное количество людей, даже пришлось какое-то время постоять в очереди.

В один из дней я решил попробовать новое для себя направление — Stend Up Paddling или по-нашему — гребля стоя. SUP Paddling — это относительно новый вид спорта, который быстро развивается во всем мире. Впервые я узнал о нем в Таиланде, но там не смог его опробовать. При гребле на SUP задействуются практически все группы мышц, а не только мышцы рук и плеч как при гребле на каяках и каноэ. Вы работаете всем телом. Благодаря именно этому свойству SUP можно рассматривать как интересную замену обычному фитнесу. Я в этом смог убедиться на собственном опыте. 30 минут плавания дает хорошую нагрузку на все тело. Поначалу очень сложно держать равновесие и сопротивляться волнам, но постепенно привыкаешь.

В свободное время мы много гуляли по Олимпийскому парку. Катались на всевозможных велосипедах.

Каждый вечер в Олимпийском парке проходит шоу фонтанов. Длится оно целый час. Вот лишь небольшой фрагмент:

А по утрам мы тренировались. Это было единственное доступное время. Дети еще спят, а на улице еще не так жарко. Бежишь себе, а на улице ни души, красота! 

Вот такой получилась наша поездка в Сочи. В целом нам все понравилось, теперь хочется приехать сюда зимой, чтобы покататься на горных лыжах.

Закрыть
Наверх