Опрос тех, кто участвует в партнерках

В последнее время стало возникать много споров на счет того, что при работе в партнерке, скрипт считает главным самого первого партнера.

Объясняю на примере.

Партнер A дал в своей рассылке информацию по моему диску «Все Технические Моменты Онлайн Бизнеса в Видеоформате». Со своим партнерским идентификатором его ссылка http://www.allmoments.ruseller.com/?partnerA

В итоге, на сайт зашло, к примеру 1000 человек. 20 человек купили сразу, а оставшиеся 980 всё таки решили ещё подумать. При этом всем зашедшим на мой минисайт по этой партнерской ссылке ставится определенная метка (cookie), которая закрепляет этого потенциального клиента за партнером A. Партнер A в итоге заработал 20*17=340$

Теперь допустим, что есть партнер B, который также дает рекламу в своей рассылке, при этом аудитория у него с партнером А частично пересекается. Ссылка партнера B http://www.allmoments.ruseller.com/?partnerB.

От партнера B на минисайт зашло 800 человек. Из них заказали диск 15 человек, при этом 10 из них уже заходили на минисайт ранее по ссылке партнера A. В этой ситуации, партнеру B будет зачислено только 5 продаж соответственно 5*17 = 85$. А за остальные 10 продаж и комиссионные в размере 170$ получит партнер A.

И ещё один пример. Есть партнер C, который не имеет своей рассылки, а просто решил порекомендовать своему другу мой диск. Он пишет другу письмо, искренне рассказывает о диске и в конце письма дает свою партнерскую ссылку.

Друг читает письмо, ему всё нравится и он решает заказать диск. Переходит по партнерской ссылке и делает заказ, о чем конечно сообщает другу со словами благодарности.

Друг на радостях открывает свой партнерский аккаунт и видит, что в графе заказов у него красуется 0. Что такое? Как же так…обман! Сейчас буду разбираться с Евгением….

А произошло здесь следующее – друг или его близкие ранее уже бывали на моем минисайте через другого партнера (предположим, что это был партнер А). Соответственно в его браузере уже стояла метка (cookie), что он закреплен за другим партнером, которому в итоге и зачислились комиссионные.

В итоге и в первом и во втором случае, партнер B и C не досчитались своих комиссионных. Они достались партнеру A, который возможно уже и забыл, что когда-то рекламировал мой диск.

В последнее время участились такие неприятные случаи и поэтому я принял решение изменить скрипт и сделать так, чтобы приоритет отдавался не первому партнеру, а последнему.

Иначе говоря, по чьей ссылке клиент зашел на сайт и сделал заказ, тому и комиссия, а не как раньше, по чьей ссылке зашел в первый раз, тому и комиссия.

Перед внесением этих изменений в скрипт, хочу выслушать Ваши соображения по этому поводу.

Отдайте свой голос за тот вариант, который Вы видите более правильным и справедливым.

Закрыть
Наверх