Обзор беспроводной микрофонной системы Sony ECM-AW4

Приветствую вас!
 
Вы уже знаете, что звук при съемке ваших видео также важен как и картинка. Поэтому во время записи очень желательно использовать петличный микрофон. Самый простой вариант — это использовать проводную петличку. Но у этого способа есть недостатки. Во-первых, вы ограничены длиной провода, а во-вторых он может сковывать движения.
 
Другой вариант — использовать беспроводную радиосистему. Передатчик с петличкой у вас, а приемник на вашей камере. Данные передаются по радиоканалу. Сегодня на рынке есть много моделей, которые отлично выполняют эти функции.
 
 
Большинство радиосистем выглядят примерно одинаково, но встречаются и исключения. Об одном из них мы с вами и поговорим.  Речь идет о беспроводной микрофонной системе ECM-AW4 от компании Sony. Её необычность состоит в том, что в данном случае в передатчик уже встроен микрофон и по сути, его можно использовать без отдельной петлички. Все подробности смотрите в небольшом видео-обзоре, который подготовил для вас наш главный автор по проекту «Фото-монстр» — Евгений Карташов. Недавно он приобрел себе для записи видеоуроков такое устройство и любезно согласился поделиться с вами своими впечатлениями.
 

Стоимость данной системы в России примерно 12000 руб. В западных магазинах — 159$.

Sony ECM-AW4 на Amazon.com

Закрыть
Наверх