Обновили дизайн. Важно ваше мнение

Все меняется. Технологии, мода, тенденции, люди. Сегодня обновился мой блог. Это уже четвертое обновление с 2007 года. Благодаря сервису Web Archive можно посмотреть на то, как выглядел сайт раньше. Картинки кликабельны.

 

     
     
 2007  2010 2013

 

А как сайт стал выглядеть в 2016 году, я думаю, вы уже оценили.

Что было сделано?

  1. Так как сейчас все более важен видеоконтент, были переработаны блоки заметок на главной странице. Вместо мелких миниатюр и большого количества текста были оставлены большие миниатюры, а текст был сокращен. Видео теперь можно запускать с главной страницы.
  2. Была создана отдельная страница Вконтакте для тех, кто хочет следить за обновлением моего блога через эту социальную сеть. Подписывайтесь! Скоро там появится удобное меню.
  3. Теперь сайт узнает подписчиков. Если вы уже подписчик и хотите, допустим, скачать курс по HTML, который обычно отдается у меня за подписку, то вам не нужно подписываться. Можно скачивать напрямую. Скоро запишу по этой теме отдельное видео.
  4. Количество рубрик сокращено до 4-х штук. Не вижу смысла в большом количестве рубрик. Если нужно найти какую-то конкретную заметку — есть поиск по сайту.
  5. Добавлен единый футер (нижняя часть сайта). Такой же используется у нас на Фотошоп-мастере. Хочу, чтобы постепенно такой футер был на всех наших проектах.
  6. Добавлен блок моего Телеграм-канала. Что это за канал и для чего он нужен буквально на днях запишу специальное видео.
  7. Добавлен блок «Что еще посмотреть/почитать?» под каждым материалом.
  8. Сайт сделан адаптивным, и теперь им можно удобно пользоваться на смартфоне или планшете (на стадии доработки).

Вот такие изменения на этот раз. У меня к вам одна просьба. После обновления всегда бывают какие-то мелкие недочеты. И хотя в последние несколько дней мы их активно устраняли, есть вероятность, что в каких-то комбинациях операционка+браузер остались какие-то шероховатости.

Просьба написать в комментариях ваши впечатления и идеи по улучшению. Буду вам за это очень благодарен. Ведь по большому счету редизайн мы делали ради вас — чтобы вам удобнее было пользоваться сайтом.

Теперь на очереди обновление бесплатных и платных курсов. Их время пришло.

Закрыть
Наверх