Новый проект «Видеосмаил»

Помню еще в 2006-м году привычный сегодня фотошоп многим людям казался недосягаемым.

Программа сложная, а уроков на русском языке в то время было совсем мало. Именно поэтому мы с моей супругой Зинаидой Лукьяновой создали тогда проект «Фотошоп-мастер«, который мгновенно стал популярным и быстро вышел на первые строчки всех поисковиков по фотошоп-запросам.

На дворе 2013 год. Фотошоп по прежнему остается лидером в сфере создания графики и обработки фотографий, но главный тренд на сегодняшний день, это — видео.

Скорости и домашнего и мобильного интернета растут, зеркальные фотоаппараты получили возможность снимать качественное видео, камеры в смартфонах с каждым поколением записывают видео все лучше и лучше, youtube стал вторым поисковиком, а соцсеть инстаграм добавила возможность выкладывать видео. Все это однозначно указывает на то, что за видео будущее.

Но также как и большинство фотографий требуют фотошоп-обработки, видео нуждается в обработке еще больше.

Возникает вопрос: «Есть ли такая же удобная и мощная программа как Adobe Photoshop в мире видео?»

Да, конечно есть! А называется она Adobe After Effects.

Благодаря After Effects вы можете сделать не только такую базовую коррекцию видео как — исправить баланс белого, поднять резкость, уменьшить шум, увеличить контрастность, сделать цветное тонирование и т.д., но и реализовать многие спецэффекты, которые вы видите в современных фильмах и рекламных роликах.

Почему же эта программа до сих пор не на слуху?

Все очень просто. Как и в ситуации с фотошопом в 2006-м, до недавнего времени по Adobe After Effects было совсем мало качественных уроков на русском языке.

Но сегодня такому положению дел пришел конец, потому что мы полностью закончили работу над проектом «Видеосмайл», который ждет вас по адресу: videosmile.ru

Сам проект был создан Артемом Лукьяновым (младший брат моей супруги) и его другом Марселем Фатхутдиновым еще в 2010 году. Но ребята его никак не раскручивали, а просто выкладывали там свои уроки по After Effects и другим программам для видео-обработки.

Несмотря на это, популярность ресурса росла, в команду проекта пришли новые авторы, а канал на youtube набрал более 13 000 подписчиков.

Здесь мы с ребятами решили, что пора мне входить в этот проект и усиливать его по всем фронтам. В итоге была проделана серьезная работа над концепцией проекта, дизайн был приведен к единому стилю с «Фото-монстром«, был создан бесплатный миникурс по After Effects и теперь данный проект полностью готов к приему гостей.

Добро пожаловать: videosmile.ru

Все свои идеи по улучшению проекта и о том, какие уроки по обработке видео вы хотели бы на нем увидеть пишите в комментариях.

P.S. Обязательно скачайте себе бесплатный миникурс по After Effects. Кнопку закачки вы найдете в левой колонке сайта под изображением самого миникурса.

Закрыть
Наверх