Нетехнарская книга на основе моего интервью

Около года назад в мою службу поддержки поступил запрос на интервью, которое затем будет использовано как основа для небольшой электронной книги. Мне это показалось интересным, и я потратил достаточно много времени, чтобы развернуто ответить на все присланные вопросы. Отправил свои ответы и как-то забыл про это.

Но через полгода этот вопрос снова стал активен, потому что книга была готова. Автора зовут Владимир Мироманов, и специализируется он на вопросах обретения счастья.

Вот, что он сам пишет о себе:

Как я уже писал, несколько лет я интересуюсь вопросами обретения счастья. Ещё учась в университете, я стал замечать некоторые интересные моменты. К примеру, в одних и тех же условиях одни студенты были несчастны и расстроены своим положением, в то время как другие — радовались каждому дню и чувствовали себя великолепно.

Почему так происходит?

Что такое счастье и как оно возникает?

При каких обстоятельствах?

Эти вопросы мучили меня, и я активно искал на них ответы. В итоге я их нашел. В настоящее время я уделяю большое внимание трем направлениям в своей жизни.

1) Уже полтора месяца я разрабатываю системный практический курс по книге Роджера Уолша «7 практик для пробуждения сердца и ума».

Автор этой книги заметил, что все мировые религии в той или иной мере рекомендуют своим последователям развивать у себя ряд общих качеств и предлагают для этого соответствующие развивающие практики. Сам же Роджер Уолш — доктор философии и медицины, профессор психиатрии, философии и антропологии Калифорнийского университета в Ирвине.
Его система, описанная в виде знаний и упражнений, получила название «ВЕЧНАЯ ФИЛОСОФИЯ».

2) Второе направление, с которым я работаю, — система нейротрансформинга, разработанная Сергеем Викторовичем Ковалевым. В общем виде автор создал Восточную Версию Нейропрограммирования. 

Смысл её в том, что с помощью практических психотехнологий можно решать достаточно быстро и весьма эффективно проблемы людей в разных сферах жизни. 

3) Совсем недавно я заинтересовался системой, которая называется «Гениальное обучение». Эта система абсолютно не похожа на стандартное обучение в школах и вузах. Здесь рассматриваются такие интересные темы: обстановка для обучения, современные методы ведения записей, как учиться правильно писать, чудо-методы запоминания, как научиться читать быстро и эффективно, творческое мышление. В общем, целый «суповой набор», при внедрении которого в жизнь обучение и познание становятся легким и интересным занятием, как у маленьких детей!

 

Теперь что касается книги.

Она получила название: «Лестница счастливой жизни. 9 первых шагов.»

Основа книги — это мои ответы на различные вопросы Владимира. Все разбито на несколько глав, и после каждой главы идет ряд вопросов, на которые вы можете ответить самому себе и, возможно, прийти к какому то решению, которое может изменить вашу жизнь.

Книгу можно скачать по этой ссылке.

Закрыть
Наверх