Курс по JavaScript готов!

Как же это круто, после полугода напряженной работы, завершить проект и сказать себе «Я сделал это!».

Именно такое событие произошло у меня сегодня! Я, наконец-то, закончил работу над обучающим курсом по JavaScript, о котором меня давно просили многие подписчики и клиенты.

JavaScript сам по себе не очень сложный язык программирования, но вот объяснить его новичку — это самая настоящая проблема.

И хотя я создал уже не один и не два курса, именно курс по JavaScript встал на первое место по затраченному времени на разработку каждого урока.

Было много переделок. Помню, что один урок смог нормально записать только с 8-го или 9-го раза. Пишешь урок, вроде все правильно говоришь, но к концу урока получается такая путаница, что сам её еле понимаешь, а уж новичок, тот вообще ничего не поймет.

Но с другой стороны в этом-то моя работа и состоит – рассказать просто о сложном. Перелопатить кучу литературы, наложить результаты на свой опыт и подать получившийся материал простым языком.  И эта работа мне нравится, особенно когда получаешь восторженные отзывы и ссылки на сайты, которые создают люди по твоим курсам.

Спасибо всем тем, кто «пинал» меня на протяжении всего процесса разработки. Именно благодаря Вам этот курс обрел жизнь и я надеюсь, что благодаря нему, хотя бы несколько сотен человек изучит замечательную связку «JavaScript+jQuery», которая позволяет творить с веб-сайтом самые настоящие чудеса.

Сейчас я полностью опустошен и истощен в эмоциональном плане. Завтра поеду в один из лучших санаториев нашей республики и буду восстанавливать силы и энергию для дальнейшей работы.

А у Вас бывали моменты, когда проект завершен и с плеч падает огромный камень?

Закрыть
Наверх