Книга "Меньше, но лучше"

На днях дочитал одну любопытную книгу, которая мне пришлась по душе.

Книга называется «Меньше, но лучше«, а в качестве дополнения к названию книги идет знаменитая фраза Стива Джобса: «Работать надо не по 12 часов, а головой».

Одна из немногих книг о том, как достичь гармонии во всех сферах жизни, которая написана реально интересным языком.

Если вы знакомы с биографиями таких миллиардеров как Сэм Уолтон или Ингвард Кампрад, то скорее всего знаете, что эти люди положили всю свою жизнь на алтарь своего успеха в бизнесе. Да, они стали миллиардерами, да о них знает весь мир, но это лишь одна сторона медали, а обратная сторона в том, что они работали так много, что едва знали своих детей, а их жены оставались с ними только лишь из чувства долга.

И это только два примера, а таких людей на самом деле миллионы.

В японии например, так много людей умирает от перегрузок на работе, что японцы даже придумали для этого специальный термин «кароси», который ознает смерть от переработки.

И поэтому своей главной задачей авторы этой книги — два мульти-миллионера: Мартин Бьяунго и Джордан Милн считают показать всем, что можно достигать успеха в бизнесе и на работе, не ущемляя остальные сферы своей жизни.

С первых страниц книга увлекла меня разными интересными фактами и современными открытиями, что я не заметил, как дочитал её почти до середины.

А например, «Закон убывающей предельной производительности» я взял на вооружение, не только для улучшения показателей в своем бизнесе, но и внес коррективы в свои спортивные тренировки.

Кроме этого в книге я нашел очень интересную информацию относительно того, как недосыпание влияет на продуктивность и почему регулярный недосып может привести к неожиданной смерти, как это произошло с индийским миллионером Ранджаном Дасом, который спал всего по 4 часа в сутки, ради того, чтобы успевать делать за день больше дел. Эта привычка привела его к смерти в возрасте 42-х лет.

Книга разбита на 65 отдельных блоков, в каждом из которых рассматривается конкретная тема и дается какой-то совет.

В общем, книга однознанчно стоит того, чтобы потратить на неё свое время, потому что она реально отрезвляет и позволяет вспомнить, что финансовый успех это всего лишь одна сторона жизни и не стоит вкладывать в неё 90% своих усилий, жертвуя всем остальным.

Заказать книгу можно на Озоне.

Приятного чтения!

Закрыть
Наверх