Как зарегистрировать свою компанию в Google Maps

Если вы хотите, чтобы пользователи могли находить вашу компанию на картах Google, для определения удобного и быстрого пути к вам, тогда вам нужно зарегистрироваться в сервисе Maps, с помощью которого можно будет находить ваш офис, склад или магазин на картах в любой точке планеты.

Большим плюсом является то, что этот сервис совершенно бесплатный и при этом он позволяет находить ваше место, указав страну, город или даже название компании. Если вы добавите свою компанию на Google Maps, это также будет означать, что она будет появляться на первых позициях в обычном поиске Google. Более того, можно дополнительно отображать услуги или продукцию компании, что привлечет ещё больше клиентов!

Чтобы добавить свою компанию необязательно иметь корпоративный сайт, а если даже он у вас есть, то это будет еще одним шагом для SEO-оптимизации. Также, если у вас региональный бизнес, можно добавлять несколько филиалов или несколько магазинов в разных районах города.

Какую пользу вам принесет эта регистрация:
— Информация о вашей компании будет показываться на картах Google и на первой странице поисковой выдачи.
— Использовать информацию из Google Адресов можно для расширения объявления Адреса в Google AdWords.
— Пользователи мобильных устройств, которые находятся в вашем радиусе обслуживания, смогут быстрее найти информацию о вас.
— Клиенты смогут оставлять отзывы о вашей компании, которые будут доступны в профиле и показываться рядом с адресом.

Так как же зарегистрироваться на Google Maps? Для этого мы подготовили пошаговую инструкцию, с помощью которой вы быстро справитесь с этой задачей.

Шаг 1.
Нужно зайти на сайт Мой бизнес и авторизоваться под своим профилем Google. Если у вас такого нет – тогда вам нужно зарегистрировать. После этого вам нужно перейти к добавлению местоположения.

google maps

Вы сразу попадете на карту Google и для добавления вашей компании нужно будет вначале проверить, есть ли уже эта компания на карте. Даже если вы уверенны, что такой регистрации нет, этот шаг пропустить не получиться. После поиска, в выпавшем списке нажимаем «Добавить компанию».

После этого вам нужно будет ввести запрашиваемые данные в поля регистрации. Очень важно писать все тщательно, потому как, если вы укажите неверный адрес – письмо придет не вам и регистрация может потерпеть поражение. Это нужно для того, чтобы Google удостоверился в правдивости вашего положения на карте.

Подтверждаем данные о компании и принимаем условия использования сервисом (перед этим внимательно их прочитав).

Шаг 2.
Чтобы подтвердить свою регистрацию, вам будет отправлено письмо на указанный адрес с паролем, который нужно будет ввести для следующего этапа. Обычно такое письмо приходит за 1–2 недели.

Теперь у вас уже создан личный кабинет в Maps, вы можете добавлять более подробные данные о компании, но локация еще не зафиксирована и отображаться на картах не будет.

Через некоторое время вам должно придти вот такое письмо от Google с паролем.

google maps

Ваша задача ввести его в личном кабинете перейдя по ссылке «Ввести пароль».

google maps

 

Вот и все, ваша локация уже зафиксирована на Google Maps, если вы еще не заполнили профиль информацией о вашей компании, то сейчас время сделать это. Тут вы можете ввести свой сайт, телефоны, часы работы и описание компании, изменить название, загрузить фотографии и установить картинку профиля. 

В итоге у вас должен получиться такой профиль и такой результат при введении названия вашей компании в поисковой системе Google:

Профильgoogle_maps

В поисковой выдачеgoogle_maps

На картах Google

Вот и все, удачной вам регистрации! А если у вас возникли вопросы – задавайте их в комментариях и мы с радостью на них ответим!

До встречи в новых материалах.

Закрыть
Наверх