Хотите купить видеокамеру? Возможно, мой опыт пригодится.

Недавно я обзавелся новой видеокамерой, которую уже давно хотел купить, да руки все не доходили.

А так как на поиски различной информации по данному виду устройств я потратил достаточно много времени, то думаю, данная заметка будет полезна тем, кто не хочет тратить это же время на выбор, а просто хочет получить достойное устройство за свои деньги.

Камера мне понадобилась по той причине, что в этом году я планирую участвовать в различных спортивных состязаниях, которые хотел бы запечатлеть на память, а старая камера у меня разбилась.

Как обычно, при покупке какой-то относительно дорогой вещи я начал составлять список того, что я хочу получить от этого устройства.

У меня получился примерно такой список:

1. Камера должна быть маленькой, чтобы её можно было, не напрягаясь, носить с собой и легко держать в руке.

2. Камера должна записывать видео на карту памяти, а не кассеты или диски. Здесь для меня выбор очевиден, т.к. записав видео на карту памяти, я могу его в считанные секунды скинуть на компьютер и вставить карту обратно в камеру.

С miniDV-кассетами же много возни, а про диски я вообще молчу — во-первых, они сильно увеличивают размер камеры, во-вторых, видео на них пишется в сжатом виде, а в-третьих, ни о какой мгновенной записи говорить там не приходится.

3. Камера должна уметь писать видео высокой четкости (HD).

4. Камера должна писать качественное видео, которое будет радовать глаз при последующем его просмотре на широкоформатном LCD телевизоре с поддержкой HD 1080.

Я не зря включил этот пункт в свой список, т.к. в прошлом мне приходилось пользоваться камерами друзей, и не всегда качество результата меня удовлетворяло, поэтому хотелось, чтобы моя камера писала на самом деле качественное видео в любых разумных условиях.

На этом основные требования закончились, и начался процесс выбора.

После продолжительной обработки информации по современным видеокамерам, после прочтения кучи обзоров на эту тему, я остановил свой выбор на оптимальном, по моему мнению, решении — видеокамере Canon HF10, которая полностью соответствовала моим критериям.

Как она выглядит, Вы можете увидеть в начале этой заметки, а спецификации по ней Вы сможете найти через любой поисковик.

Заказал я её через интернет-магазин, т.к. это решение экономило мне около 6000 рублей по сравнению с тем, если бы я покупал данную камеру в обычном магазине.

Посылку мне доставили за 4 дня, и вот уже несколько недель я пользуюсь данным устройством.

Поснимав на неё ряд видеороликов в разных ситуациях, я остался очень доволен полученными результатами.

Особенно меня радует, что производитель данной камеры — Canon — фирма, которую я очень уважаю за их качество, которое относится и к сборке устройств, и к продуманности их интерфейсов и управления.

Кроме камеры у, меня есть фотоаппарат этой фирмы Canon 450D, лазерный и струйные принтеры — и все эти устройства когда-то заменили собой аналоги от Epson, HP и других фирм.

Какая-то ненавязчивая реклама Canon’а у меня получилась, ну, да ладно — за хорошую фирму не жалко дать хорошую рекомендацию 🙂

Вот, в общем-то, и всё, что я хотел Вам в этой заметке рассказать. Если будете выбирать камеру, то обратите внимание на данное устройство.

Кстати, у них ещё есть вариант без карты памяти, называется эта модель Canon HF100, которая является полным аналогом Canon HF10 за исключением того, что она пишет только во встроенную память и, соответственно, не имеет слота для HCSD карт, ну, и за счет этого, естественно, дешевле.

Закрыть
Наверх