Долгожданная обналичка чека от Google Adsense

В июне я, наконец-то, вывел деньги из системы Google Adsense, о которой уже неоднократно писал на блоге. Причем вывел не через нудную процедуру инкассо, которая оборачивается ожиданием денег по нескольку месяцев и грабительскими процентами за обналичку, а через специальный сервис прямо на свою карту MasterCard.

Итак, начнем по-порядку.

Где-то в конце мая я узнал, что есть специальный сервис, который обналичивает чеки от Adsense и зачисляет их прямо на карты MasterCard от Payoneer.com. У меня такая карта была, т.к. я получил её для работы с сервисом 2CO.com (прием платежей по кредиткам). Но даже если карты у Вас нет, эти ребята сделают и пришлют её Вам примерно за $115. Сайт этого сервиса называется cardmoney.ru

Т.к. деньги в Adsense я копил уже давно и реально не знал, удастся мне их снять или нет, то решил попробовать вывести деньги да и заодно ответить на многочисленные вопросы о снятии денег, которые ко мне поступают.

В своем аккаунте я убрал задержку платежей и уже примерно через 2 недели получил от службы DHL письмо с чеком.

Сам чек я сфотографировать забыл, так что привожу в пример чек другого человека, который отличается от моего лишь суммой и получателем.

После получения чека, следуя инструкциям сервиса cardmoney.ru, я отправил этот чек на их адрес и указал им координаты своей карты, на которую нужно было зачислить сумму с чека.

Примерно через 2 недели после отправки чека деньги поступили на мою карту.

Вот такой вот простой способ получения заработанных денег от Google Adsense я для себя открыл.

Кроме этого, в конце июня я получил от Google письмо о том, что они начинают выплату заработка через систему денежных переводов Rapida.

Вот что написано по поводу Рапиды на сайте Google:

«Рапида — это система платежей, позволяющая вам получать платежи AdSense по всему миру наличными через систему денежных переводов Рапида. Получить платеж в местном почтовом отделении можно всего через два дня его отправки в соответствии с нашим стандартным графиком платежей.

Это значит, что вам не потребуется ждать получения чека по почте. Выбор системы Рапида для получения платежей означает возможность сэкономить деньги на банковских комиссионных сборах и времени на клиринг в связи с обналичиванием чека.

Электронные платежи по системе Рапида осуществляются в долларах США. Однако в большинстве местных почтовых отделениях получить платеж можно в местной валюте. Курс обмена будет зависеть от курса, используемого вашим местным почтовым отделением в день получения платежа».

Я уже перенастроил получение платежей с чеков на Рапиду, теперь вот жду очередного платежа, чтобы опробовать этот новый способ.

Закрыть
Наверх