А как Вы управляетесь со своими паролями?

По себе знаю, что когда начинаешь много времени проводить в Интернете, у тебя начинает появляться множество различных логинов и паролей от различных сайтов, которые нужно как-то хранить. А если ты ещё плюс ко всему ведешь свой бизнес в Сети и имеешь кучу сайтов, почтовых ящиков, пользуешься различными коммерческими сервисами, то тут уж — совсем труба!

Кто-то решает эту ситуацию очень просто — использует один и тот же логин и пароль на всех сайтах. Но это не разумное решение, т.к. ни о какой безопасности здесь речи быть не может.

Лично я, когда у меня только начинали появляться логины и пароли, стал использовать программу Scarabay, которая удобна тем, что поддерживает функцию Drag and Drop (перетаскивание пароля из программы в форму на сайте мышкой).

После того, как моя база стала разрастаться, я начал испытывать дискомфорт от того, что в скарабее нет поиска, и иногда приходится подолгу искать нужный пароль и нет возможности создавать свои категории, чтобы группировать пароли по темам («Интернет-бизнес», «Сайты», «Почта» и т.д.).

В итоге, я пришел к тому, что перешел на другой хранитель паролей, которым пользуюсь по сей день, и называется он KeePass.

Очень добротная программа, которая справляется с задачей хранения паролей на «отлично». Единственное, чего бы я ещё к ней добавил, это скарабеевскую функцию по перетаскиванию пароля мышью.

Более подробную информацию по программе KeePass Вы можете найти на другом моем сайте, там же её можно скачать.

И ещё, раз уж мы затронули тему паролей, хотел Вам порекомендовать крохотную утилиту, которая умеет открывать скрытые пароли. Эта программка меня уже не раз выручала, возможно, пригодится и Вам. Более подробную информацию смотрите здесь.

А как Вы управляетесь со своими паролями?

Закрыть
Наверх