Как быстро вытащить mp3-дорожку из Youtube-видеоролика?

Если вы любите учиться и в том числе задействуете аудиоформат для прослушивания в дороге или на тренировках, то скорее всего у вас возникал вопрос «Как быстро вытащить mp3-дорожку из Youtube-видеороликов?».

Сегодня на Youtube можно найти огромное количество обучающих материалов: записей вебинаров, аудиокниг, интересных интервью, мастер-классов и.т.д.. Во многих из них картинка не нужна, и поэтому нет смысла качать объемные видео, а было бы удобнее скачать только mp3-дорожку.

В свое время я тоже задался этим вопросом и нашел несколько вариантов, как можно быстро вытаскивать аудиодорожку из любого youtube-ролика. Сегодня поделюсь с вами вариантом, на котором я сам остановился и теперь успешно пользуюсь.

Первым делом нужно установить бесплатную программу Ummy Video Downloader

После запуска этой программы вы увидите вот такое окно:

Теперь найдите на Youtube то видео, из которого хотите взять аудиодорожку, скопируйте ссылку на него и вставьте эту ссылку в поле. Сразу после вставки ссылки программа подгрузит стартовую картинку видео и предложит вам несколько вариантов закачки этого ролика, среди которых и будет нужный нам вариант — mp3.

Теперь остается только нажать на кнопку «Скачать» и указать программе папку для сохранения результата. Я обычно сохраняю сразу в один из облачных сервисов наподобие Яндекс.Диск или Google Drive, чтобы иметь доступ к этим файлам со своего смартфона или планшета.

За все время использования я скачал с помощью этой программы уже более 100 аудиодорожек из YouTube-роликов и пока не обнаружил каких-то сбоев или проблем. Все работает, как часы.

Из последнего — недавно мы с друзьями ездили в Сочи на автомобиле. Дорога заняла два дня, за которые мы преодолели 2300 километров пути. Чтобы время в дороге не пропадало зря, я скачал с Youtube огромное количество разных обучающих материлов, которые мы успешно прослушали в дороге прямо через динамики аудиосистемы, подключив к ней смартфон. Как будто побывали на двухдневном тренинге, узнали много нового.

Конечно, есть и много других способов решить эту задачу. Сюда относятся плагины для браузеров, специальные сервисы и другие варианты. Буду вам благодарен, если в комментариях вы поделитесь своим способом.

Спасибо за внимание!

Каким способом вы закачиваете видео или аудио с YouTube?

Результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Закрыть
Наверх