7 лучших плагинов обратной связи для WordPress

Не так давно на блоге выходила заметка «50 самых популярных плагинов для движка WordPress» и так как работа над курсом по WordPress подходит к своему финалу, мы хотим представить вам еще одну подборку плагинов для этого движка. А именно, сегодня мы будем рассматривать топ-лучших плагинов для контактных форм.

Начнем мы из того, что вспомним, какие самые главные страницы или блоки должны быть на всех коммерческих сайтах. Это «О нас» — где расписана информация о компании, «Услуги» — с описанием предоставляемых услуг или товаров и «Контакты» — для получения обратной связи от клиентов или заказы.

Именно в контактах размещаются формы обратной связи, так как это дает возможность посетителю не просто ознакомиться с вашим предложением и уйти, а как-то проявить себя. Написать отзыв, сообщить вам свои пожелания или замечания по проекту, предложить свое сотрудничество, или же заказать ваши услуги.

Но к сожалению, этот полезный функционал не встроен в стандартный набор движка и нам приходиться искать посторонние решения этой задачи. Для этого нужно или написать форму самому (если вы умеете), или использовать уже готовые плагины.

Надеюсь, что вы, пройдя по этому списку, выберите самый подходящий плагин для ваших нужд.

Contact Form 7

Это самый известный и, наверное, лучший плагин для создания контактных форм, так как количество активных установок уже превышает 3 миллионов, а сам плагин регулярно обновляется разработчиками. Стандартный набор функций включает в себя чекбоксы, радиокнопки, загрузку файлов, функции антиспама и CAPTCHA. И с помощью него можно быстро настроить форму, содержащую текстовые поля, телефонные номера, почтовые адреса, даты и прочее. Этот плагин совершенно бесплатный и легко вставляется с помощью простого HTML, а также он может похвастаться AJAX-отправкой.

Jetpack

Это целый набор плагинов, виджетов и сервисов для движка WordPress. И соответственно у него есть свой очень простой, но хороший встроенный конструктор форм. С помощью него вы получаете быстрый и простой интерфейс для добавления форм в любую заметку или страницу сайта. Для этого нужно просто нажать кнопку «Insert Form» и у вас появится возможность быстро создать и добавить форму.

Contact Form Plugin by vCita

Плагин Contact Form Plugin by vCita

Этот плагин позволяет создавать уникальные на вид контактные формы через функцию Active Engage и вставлять их не только на страницах сайта или в заметки, но и сразу на всех страницах в нижнем правом углу. Всего в один клик посетителя ваша контактная форма появится на экране и не сможет не привлечь внимание к себе. Но, при этом, привычная интеграция формы в записях, на страницах или в сайдбаре, также возможна.

Fast Secure Contact Form

Плагин Fast Secure Contact Form

Это еще один очень популярный плагин, который доступен в двух версиях — в качестве плагина для WordPress и PHP кода для интеграции на «самописные» сайты. Уникальность этого плагина в том, что роботы-спамеры обнаруживаются на сайте автоматически. Используя капчу и Akismet Fast Secure form плагин блокирует атаки с наиболее популярными спамерскими тактиками. Эта функция сокращает вероятность появления спама и любой другой нежелательной информации.

Ninja Forms

Плагин Ninja Forms

Универсальный бесплатный плагин с отличным интуитивным drag’n’drop интерфейсом для создания контактных форм на вашем WordPress сайте. В админке вы сможете строить свою форму просто перетаскивая нужные блоки и настраивая их под ваши нужды. А также в нем есть огромное количество функций, среди которых AJAX handler, надежные антиспам модули, импорт и экспорт данных.

Visual Form Builder

Плагин Visual Form Builder

Это еще один плагин с drag’n’drop интерфейсом, который позволяет создавать и управлять всеми видами форм на вашем сайте из одного места.  Он предназначен для того, чтобы сделать процесс создания форм быстрым и легким занятием, так что пользователю нет необходимости учиться редактировать какой-либо код. Плагин имеет довольно обширный раздел поддержки разработчиками для решения проблем и помощи в его настройке.

Contact Form от BestWebSoft

Плагин Contact Form от BestWebSoft

Еще один плагин которым можно быстро и без лишних заморочек создать контактные формы на своем сайте. Для борьбы со спамом он интегрируется с плагином Captcha. В про-версии плагина доступны дополнительные функции, как например, валидация форм и выбор боксов, кстати они обе доступны бесплатно в вышеупомянутом Contact Form 7.

Вот такой список плагинов получился. Надеюсь, вы уже выбрали для себя самый подходящий и даже успели протестировать его на своём сайте.

До встречи в других заметках!

Закрыть
Наверх