Сломал ногу

Теперь я понимаю почему за подкат сзади судья показывает футболисту красную карточку и удаляет его с поля. Это реально очень опасно, в чем, к сожалению, мне удалось убедиться на собственном опыте.

На днях со мной произошло пренеприятное событие. Во время футбольного матча, я получил сильнейший удар сзади по ногам. В момент удара раздался такой хруст, что его слышали даже игроки, находящиеся на другой половине поля.

В этот момент я понял, что это не просто очередное столкновение, а что-то более серьезное. Хотя не верил в это до последнего.

Нога болела так, что наступать на нее было невозможно, поэтому я при помощи друзей допрыгал до скамейки запасных и присел там, думая, что делать дальше.

Кто-то быстро сбегал за льдом, я приложил его к месту удара и в таком положении сидел минут двадцать, до последнего веря в то, что сейчас все пройдет и я спокойно поеду домой. На матч я приехал на автомобиле.

Дорога назад предстояла неблизкая, футбольный стадион находится примерно в 30 километрах от нашего дома. Я даже пока не представлял, как буду нажимать на педаль газа, ведь пострадала именно правая нога.

В итоге я каким-то чудом добрался до дома, аккуратно нажимая на педаль. Время было позднее, уже за полночь, поэтому по приезду я кое-как помылся, намазал ногу мазью «Долобене» и лег спать с надеждой на то, что к утру все пройдет.

Но чуда не произошло. Нога всю ночь болела, а к утру сильно опухла. Было решено ехать в больницу и делать рентген, чтобы посмотреть что же все-таки случилось.

Все это дело происходило в Таиланде. Мы нашли по карте госпиталь, который нам порекомендовали друзья, и поехали туда. Опять пришлось жать на педаль опухшей ногой. Супруга с правым рулем и левосторонним движением никогда не ездила, поэтому было боязно ей передавать управление, тем более что машина была оформлена на меня.

Доехали до госпиталя. К этому моменту я уже привык передвигаться на одной ноге. Вот как смешно это выглядело )

При входе меня сразу усадили на коляску и дальше уже везде катали на коляске. Удобно.

После регистрации нас отправили к травматологу. Посмотрев на мою ногу, он отправил нас на рентген.

Рентген сделали быстро, очереди не было. Снимок был сразу отправлен на компьютер травматологу, поэтому мы снова поехали к нему.

Он посмотрел снимок и сказал, что дело плохо, и надо делать операцию, потому что косточка отломилась полностью и просто так она не срастется. 

Но проблема была в том, что у нас уже через два дня был вылет обратно домой и куплены билеты на 4 самолета на всю семью, и отменять их было не вариант, тем более что пик сезона, да и визы у нас нет (до 30-ти дней можно находиться в стране без визы).

В итоге сошлись на том, что здесь мне сделают лангету, чтобы нога была зафиксирована во время перелетов домой, а операцию буду делать уже дома.

Вот так нежданно-негаданно, абсолютно не видя момента удара, я получил себе приключения в виде операции и костылей на целый месяц.

В общем нас повезли в кабинет, где накладывают гипс и довольно быстро его наложили.

За все про все в пересчете на рубли с нас взяли 6000 рублей.

Ехать назад с гипсом на ноге я уже не мог, деваться было некуда, за руль села супруга. Но мои опасения были напрасны, она довольно быстро освоилась и мы без приключений доехали до дома. Заодно купили мне небольшие костыли, чтобы я мог хоть как-то передвигаться.

С этого момента я выглядел вот так:

Теперь нам предстояла сложная дорога домой аж на 4-х самолетах.
Остров Самуи (Таиланд) » Бангкок » Абудаби » Москва » Уфа.

Хорошо хоть в аэропортах сейчас везде есть специальная помощь людям с ограниченными возможностями, и меня почти везде катали на коляске и пропускали без очереди.

По приезду домой меня сразу положили в больницу и как только спал отек, сделали операцию под местным наркозом. Приятного во всем этом деле мало, к тому же после операции надо несколько дней лежать с поднятой кверху ногой.

Сейчас меня уже выписали и я нахожусь дома. Но все равно, ногу надо постоянно держать наверху иначе она начинает отекать и болеть. Поэтому работать приходится в таком положении )

Мучиться осталось недолго, скоро должны снять швы и уже через пару недель, надеюсь, смогу потихоньку ходить.

Несмотря на все лишения, стараюсь не терять оптимизма )

Вот такая история.

Закрыть
Наверх