Самый важный элемент в инфобизнесе

В этой заметке хотел бы продолжить тему про колесо инфобизнеса и поговорить о самом важном звене колеса — ваших платных курсах. А также ниже вас ждет разбор релиза нишевого курса, который я недавно проводил.

Почему именно платные курсы являются самым важным звеном в колесе? Да потому что без этого звена весь инфобизнес по продаже своих знаний просто теряет смысл.

И мне хотелось бы донести до вас всю важность создания качественных инфопродуктов и концентрации именно на этом звене. Если вы это осознаете, то ваши платные курсы автоматически сделают за вас огромную работу по развитию всех остальных областей вашего бизнеса.

Вот как это будет выглядеть на схеме:

А вот перечень тех выгод, которые вы получите, если будете изначально создавать качественные информационные продукты.

Выгода №1. Легко привлекать новых партнеров.

Если у вас будут качественные курсы, то их будут охотнее покупать, а значит будет хорошая конверсия продаж. Это автоматом привлечет к вам большое количество партнеров, которые зарабатывают на продвижении чужих товаров. Они будут направлять на ваши продающие сайты все новых и новых посетителей. Причем этот трафик конвертируется не только в клиентов, но и в новых партнеров, потому что внизу всех минисайтов у вас есть ссылка на регистрацию в партнерке . Сейчас мы легко привлекаем более 20 партнеров в сутки таким способом.

Выгода №2. Быстрый набор подписной базы.

За счет всплывающего окна на продающих сайтах, где вы предлагаете какой-то ценный материал за подписку, вы будете получать новых подписчиков и пополнять свою базу. У нас, например, со всех минисайтов приходит в подписную базу более 1000 человек в день, и мы не тратим на это ни копейки.

Выгода №3. Автоматическое формирование сильного бренда.

Когда в вашем распоряжении есть качественные товары, то партнеры и клиенты разнесут эту информацию по всему Интернету совершенно бесплатно да еще и в виде личных рекомендаций. И только представьте, как это повлияет на ваш бренд! Когда на многих сайтах и во многих рассылках будет появляться информация о том, какие качественные товары вы делаете. У вас автоматически будет формироваться репутация человека, который делает только качественные вещи. А значит у такого человека можно покупать и к нему можно прислушиваться. Я раскручивал свой бренд и бренды других людей, чьи курсы мы продаем, именно таким образом.

Выгода №4. Ценный контент для сайта и новые идеи для платных курсов

Подписчики и партнеры будут видеть в вас авторитетного специалиста, а значит к вам будет поступать огромное количество запросов на создание новых обучающих материалов. А материалы, которые вы создаете по просьбе аудитории, вызывают наибольший отклик! У меня, например, благодаря этому уже давно нет проблем с идеями для записи бесплатного и платного контента. Сейчас у меня есть список из более чем 200 уроков и 10 курсов, которые я должен сделать. И этот список растет каждый день.

Выгода №5. Просто искать новых людей в команду.

Благодаря качественным товарам и автоматическому формированию сильного бренда вам становится намного легче искать серьезных людей в свою команду. На любое объявление о том, что у вас открылась вакансия, к вам будет приходить огромное количество заявок. Я, например, набрал большую часть своих людей именно таким образом, и все мы дружно работаем до сих пор. Ценность таких людей в том, что они вас уже знают и заведомо хорошо к вам относятся.

И это были только самые очевидные выгоды, т.е. то, что лежит на поверхности и что можно увидеть. А на самом деле есть много скрытых выгод от владения качественными платными курсами. Это и легкость в знакомстве с крупными игроками и проще договариваться с экспертами, чтобы сделать курс из их знаний и многие другие моменты.

Что влияет на качество информационного продукта?

Чтобы вам было понятнее, о чем пойдет речь ниже, я записал для вас видео про недавний запуск курса «Моя первая зеркалка» в рамках нашего проекта «Фото-монстр». Этот курс я запускал в начале сентября, и в итоге он принес несколько миллионов рублей за первые три дня продаж. А сейчас продажи идут в основном за счет партнеров, которые сами привлекают нам клиентов.

Кликните по картинке, чтобы запустить видео:

Если у вас нет возможности посмотреть видео, то перечислю для вас 4 основных параметра, из которых складывается общее качество ваших курсов.

1. Качество обучающих материалов.

Это фундамент. Без качественной информации, которая решает проблему клиента или просто делает его более счастливым, нет смысла в создании информационного продукта. Кроме качественного контента важно техническое качество подачи. Хороший звук и хорошая картинка — это то, что люди ждут от вашего курса изначально.

2. Удобство использования.

Сделайте удобное навигационного меню для легкого доступа ко всем урокам вашего курса, и клиенты скажут вам спасибо! Всегда приятно, когда после запуска диска тебя встречает понятное и красивое меню, и не нужно думать куда нажать, чтобы запустить уроки.

3. Классная упаковка.

А вы знали, что по результатам многочисленных исследований было выявлено, что мы автоматически приписываем внешне симпатичным людям положительные качества, такие как честность, ум и доброта?

Если вы бывали на автовыставках, то должны были заметить, что все автопроизводители ставят красивых и сексуальных моделей рядом со своими авто. И сделано это специально, чтобы девушка передавала часть своей привлекательности на автомобиль и создавала с ним некую эмоциальную связь. А это, в свою очередь, просто заставляет мужчин неосознанно воспринимать такую машину привлекательной.

То же самое и с упаковкой. Мы неосознанно начинаем ощущать, что продукт качественный, если у него красивая и цепляющая упаковка. Надо использовать это по максимуму и не экономить на дизайне.

4. Продуманный продающий сайт.

Обязательно уделите внимание и время вашему продающему сайту, потому что в конечном счете именно он отвечает за продажи. Особенно это справедливо для посетителей, которые еще не знакомы с вами.

Вот такие четыре момента я бы рекомендовал вам взять на заметку при создании своих обучающих курсов на дисках и других видов информационных товаров.

Также хотел бы напомнить, что скоро выйдет второе издание курса «Как создать информационный бестселлер на DVD или CD». Это произойдет на следующей неделе, в среду 10 октября.

Там вас ждет весь мой опыт по запуску качественных курсов на DVD и CD-дисках как из своих знаний, так и из знаний других людей.

Весь курс построен на примере создания реального инфопродукта на DVD-диске от момента зарождения идеи и до момента, когда вы будете держать его в руках и получать первые заказы.

Ждите информацию на днях, сейчас я доделываю презентацию этого курса.

Спасибо за внимание. Как обычно, жду ваших комментариев!

 

Закрыть
Наверх