Полезный совет для тех, кто снимает много видео на зеркалку

Всем привет!

Сегодня хочу дать небольшой полезный совет для тех, кто часто снимает видео на зеркалку в помещении.

Например, вы часто пишите видео для своего Youtube-канала или записываете видео для каких-то платных курсов, то знаете, что запись видео очень энергозатратный процесс и аккумулятор быстро теряет заряд. Хуже всего бывает в ситуации, когда ты пишешь видео, у тебя все получается, и когда все записал, ты подходишь к камере, и видишь что она выключена — батарейка села. 

Если бы вы записывали на традиционную видеокамеру, то там проблем нет, подключил шнур питания и снимай себе сколько хочешь, а вот к зеркальным фотоаппаратам, увы, такой шнур не идет в комплекте.

Но хорошая новость в том, что для многих популярных моделей они продаются отдельно. Причем как оригинальные версии от производителя фотоаппарата, так и от китайских умельцев в 2-3 раза дешевле оригинала.

В качестве примера могу привести фотоаппарат Canon 5D Mark III, к которому я недавно покупал подобный аксессуар. Он называется AC Adapter Kit ACK-E6. 

Вот как он выглядит: 
 

Кроме этого данный адаптер подходит и к другим моделям от Canon:

EOS 5D Mark II
EOS 5D Mark III
EOS 5DS
EOS 5DS R
EOS 6D
EOS 7D
EOS 7D Mark II
EOS 60D
EOS 60Da
EOS 70D

Другой пример — зеркалки от фирмы Sony. У меня в коллекции есть одна такая, и к ней я недавно приобрел подобный адаптер. Он называется: Sony ACPW20 AC Adaptor

Выглядит вот так: 

Подходит для следующих моделей:

Alpha NEX-3
Alpha NEX-F3
Alpha NEX-5
Alpha NEX-5R
Alpha NEX-6
Alpha NEX-7
Alpha a7
Alpha a7R
Alpha a7S
a5000
a6000.

Подобное же устройство можно поискать и для других моделей. Чтобы найти подобное решение для вашей модели в поисковик вводите следующее  «AC Adapter for название модели»  или «Power supply for название камеры».

На этом сегодня все.

Удачи!

 

Закрыть
Наверх