Халявный терабайт в облаке

Сегодня хорошая новость для тех, кто любит получать бесплатно то, что обычно стоит денег.

Компания Mail.ru с 20 декабря по 20 января раздает всем желающим один терабайт в виде облачного (синхронизируемого) пространства.

Что это такое и как его можно использовать?

Хотя многие пользователи уже знают ответ на этот вопрос, объясню для тех, кто впервые об этом слышит.

Смысл в том, что вы ставите себе на компьютер приложение Mail.ru Cloud и после запуска указываете ему любую папку на своем компьютере (лучше создать отдельную папку, например «Облачное хранилище mailru»).

Теперь, все файлы, которые вы положили в эту папку (в пределах 1 Тб) автоматически будет загружаться на сервер в ваш аккаунт mail.ru.

Например, вы можете сделать архив из своих фотографий и видео, поставить на архив пароль (по желанию) и положить в эту папку. Постепенно архивы загрузятся на сервер и теперь, даже если у вас сломается жесткий диск, ваши фото и видео будут в полной сохранности. Вам надо всего лишь, купить новый жесткий диск, поставить приложение Mail.ru Cloud и войти в него под своими логином и паролем. Файлы скачаются с сервера на ваш компьютер.

Туда же можно закинуть резервные копии ваших сайтов, свои музыкальные коллекции и т.д. А если вы поставите эту программу на другой компьютер, то получите доступ к тем же файлам уже там. В общем, очень удобно, я подобными программами пользуюсь постоянно.

По тому же принципу работают и другие подобные системы: Яндекс.Диск, Google.Drive, Dropbox, Microsoft Skydrive и другие. Но никто из них не даст вам на халяву целый терабайт. В Dropbox я, например, плачу 99$ в год за 100 Гб аккаунт.

Так что пользуйтесь, пока дают.

Закрыть
Наверх