4 бесплатных качественных фотостока для вашего инфобизнеса

Что делать, если вам нужна качественная фотография или иллюстрация для своих проектов? Кто-то не обращает внимания на лицензию и ограничивается поиском по изображениям от ведущих поисковых систем, кто-то покупает на платных фотобанках. А что делать, если вы просто блогер и хотите легально скачать качественные фотографии, но бесплатно.

Мы отобрали лучшие бесплатные фотобанки, которые предлагают неплохой выбор качественных изображений. Они помогут вам найти изображения для презентаций, онлайн-курсов, оформления постов, лендингов и т.д. Ведь стоит помнить, что визуальная составляющая оказывает большое влияние на читателей.

Остановимся на каждом подробнее.

Pexels

Фотобанк Pexels содержит более чем 2 000 красочных снимков, а их количество растет каждый день на 10 новых фотографий.

Этот сервис незаменим для стартаперов, блогеров или веб-дизайнеров, которые ищут качественные и красивые изображения для эффектной презентации продукта.

Все изображения распространяются по лицензии Creative Commons Zero (CC0), разрешается использование в любых законных целях без указания ссылки на автора.

StockSnap

StockSnap — хороший, постоянно обновляемый сервис бесплатных изображений в высоком качестве.

Одной из самых полезных функций этого фотобанка является возможность осуществлять поиск по трендовым фотографиям и наиболее рейтинговым изображениям.

Все снимки этого фотобанка попадают под лицензию Creative Commons CC0. Это означает, что вы можете копировать, изменять, распространять любую фотографию, даже в коммерческих целях.

Stockvault

Stockvault — сервис бесплатных фотографий и графических изображений, на котором фотографы, дизайнеры и студенты выкладывают работы для личного некоммерческого использования, по лицензии Creative Commons attribution.

Количество изображений на данный момент боле 16 000, поэтому если вы дизайнер, блогер, сотрудник рекламного агентства или контент-менеджер, этот фотобанк сможет дать вам то, что вы ищете: качественный и бесплатный контент.

Это сервис зарабатывает на партнерке, если вы нажмете на эскизы фотографий, расположенных на черном фоне, то будете перемещены на платный сайт.

Pixabay

Pixabay — один из самых крутых фотобанков, поскольку здесь собрана база из более чем 420 000 бесплатных снимков, векторов и иллюстраций, при этом очень легко найти нужную вам картинку. Но для скачивания фотографий нужно зарегистрироваться (регистрация бесплатная).

Радует русский поиск и интерфейс, чего не было в предыдущих сервисах.

Эта база также распространяется по лицензии Creative Commons. Вы можете использовать любое изображение в цифровой и печатной форме, даже в коммерческих целях, без указания его автора.

Закрыть
Наверх